Между Благовещенском и Хэйхэ затруднено движение судов на воздушной подушке
Между Благовещенском и Хэйхэ из-за погодных условий 15 ноября затруднено движение судов на воздушной подушке, сообщает ИА «Амур.инфо».
Как поясняет издание, амурчане не могут вернуться из Хэйхэ в Благовещенск, жители Китая не могут уехать из Благовещенска на родину.
Рейсы задерживаются, по некоторым источникам, произошла поломка единственного судна «Скат», которое было на ходу с российской стороны 15 ноября.
Как поясняется в инстаграм-аккаунте пассажирского порта «АмурАССО», сейчас специалисты готовят трассы для движения судов на воздушной подушке. Продажу билетов на «пумы» пока ограничили. О сломавшейся технике не сообщается.
«Уважаемые пассажиры! В связи со сложными гидро- и метеоусловиями c 15.11.2019 временно прекращена продажа билетов на международные рейсы Благовещенск – Хэйхэ – Благовещенск. В настоящее время ведутся работы по подготовке трасс для движения судов на воздушной подушке. По завершении данных работ и начала движения судов на воздушной подушке продажа билетов будет возобновлена. Приносим извинения за предоставленные неудобства», – пояснили в «АмурАССО».
- Трамп заявил, что попросил Си Цзиньпина освободить бывшего гонконгского медиамагната
- В Пекине стартовал VI форум СМИ России и Китая
- Посла КНР вызвали в МИД Британии из-за судебного процесса над оппозиционером в Гонконге
- Мисс Финляндия извинилась за расистский жест перед китайцами - СМИ
- Домашний кот в Китае попал в стиральную машинку и выжил после более 10 минут стирки - SCMP
- Сектор искусственного интеллекта в Китае превысит 1,2 трлн юаней по итогам года
- Минск и Пекин обсудили сотрудничество в военно-промышленной сфере и космосе
- Интерес зумеров к поездкам в Китай после отмены виз удвоился - исследование