Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн

РИА Новости 28.03.24 Слов: 202

Перевозки грузов через пограничные переходы Дальневосточной магистрали в январе-феврале выросли в 1,4 раза – до почти 3 миллионов тонн, сообщает Дальневосточная железная дорога.

"За два месяца 2024 года через пограничные переходы ДВЖД во всех направлениях перевезено почти 3 миллиона тонн грузов, что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2023 года", говорится в сообщении.

В Китай через пограничный переход Гродеково (РФ) — Суйфэньхэ (КНР) отправлено 1,4 миллиона тонн грузов, прирост на 6,2%. В том числе экспортировали 593 тысяч тонн угля - рост в 2,4 раза, 340 тысячи тонн лесных грузов – снижение на 7,8%, 191 тысячу тонн грузов в контейнерах – прирост почти в 1,3 раза. Из Китая ввезено в РФ 40 тысяч тонн импортных грузов, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. И них свыше 33 тысяч тонн — строительные грузы, прирост в почти в 2,2 раза.

Через пограничный переход Камышовая (РФ) — Хуньчунь (КНР) в Китай отправлено 676 тысяч тонн грузов, рост почти в 1,6 раза.

Экспортные грузовые перевозки через новый железнодорожный пограничный переход Нижнеленинское (РФ) — Тунцзян (КНР) с начала года выросли в 2,8 раза - до 838 тысяч тонн. В Россию ввезено 11,5 тысячи тонн грузов. В начале прошлого года погрузки не было.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)