Международные пассажирские перевозки по понтонному мосту между Благовещенском и Хэйхэ запускаются 3 января

Biang.ru 02.01.24 Слов: 293

С 3 января по понтонному мосту между Благовещенском и Хэйхэ будут осуществляться пассажирские перевозки автобусами. Грузовое движение по понтонному мосту стартует с 9 января, сообщает Минтранс Амурской области.

«Для того, чтобы принять в работу понтонный мост профильные ведомства в течение двух дней проводили комиссионные выезды. Специалисты подтвердили, что на сегодняшний день сооружение готово к эксплуатации, соблюдены все требования безопасного проезда пассажирского транспорта. Разработаны схема и график движения автобусов, при увеличении пассажиропотока, автобусы будут ходить чаще. С запуском понтонного моста суда на воздушной подушке перевозить людей перестанут», говорится в сообщении.

В последние два дня 2023 года все туристы, как организованные группы, так и самостоятельные путешественники из разных регионов России (более 1500 россиян) выехали в Китай на праздники. Также был обеспечен в полном объеме проезд китайских граждан (порядка 2000 человек). Сегодня все службы пункта пропуска Благовещенск также работают в штатном режиме.

Выезд и возврат организованных туристических групп продолжится по разработанным ранее графикам.

Амурчан и гостей региона просят уточнять информацию о пассажирских перевозках у своих отправляющих туроператоров или в справочной службе ЗАО «Пассажирский порт «АмурАссо», если уже имеется ранее оформленная индивидуальная виза.

В связи новогодними праздникам отмечается существенный рост числа россиян, желающих съездить на отдых в Китай. Из-за этого в кассах, залах ожидания в пунктах пропуска РФ и КНР возможны некоторые скопления людей.

«Просим жителей и гостей с пониманием отнестись к ситуации и планировать поездки с учётом возможной задержки по времени перевозок. А если придется ожидать в очереди, проявлять терпение и взаимное уважение к окружающим людям, внимательно слушать объявления всех служб. Необходимую информацию можно получить по телефону справочной службы ЗАО "Пассажирский порт "Амурассо" 8(4162)59-57-64 или у отправляющего туроператора. В случае возникновения проблемных вопросов граждане также могут обратиться на телефон дежурного сотрудника минэкономразвития и внешних связей региона: 8(914)556-16-66 (с 09:00 до 18:00)», сообщает ведомство.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян