Международный аэропорт Владивостока увеличил в 2026 г пассажиропоток на 11%
Пассажиропоток в международном аэропорту Владивостока по итогам первых 8 месяцев 2026 года вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом в 2025 году, сообщает пресс-служба аэропорта.
"По итогам восьми месяцев 2026 года Международный аэропорт Владивосток обслужил 2 миллиона 417 тысяч пассажиров, увеличив пассажиропоток на 11% по сравнению с прошлым годом", - говорится в сообщении.
Отмечается, что с начала 2026 года на внутренних авиалиниях было перевезено 1 миллион 774 тысяч пассажиров, а еще 643 тысячи пассажиров - на международных. Значительная часть международного пассажиропотока пришлась на китайское направление. На нем было перевезено 416 тысяч пассажиров.
В августе 2026 года общий пассажиропоток аэропорта вырос на 13% по сравнению с восьмым месяцем прошлого года и составил 427 тысяч пассажиров. Из них 327 тысяч на внутренних авиалиниях, что на 6% больше, чем в 2025 году, и 100 тысяч на международных линиях, что на 42% больше, чем в августе прошлого года. В пресс-службе аэропорта рассказали, что значительный прирост числа пассажиров отмечается на рейсах в китайские Пекин и Харбин.
- Международный аэропорт Владивостока увеличил в 2026 г пассажиропоток на 11%
- Китай якобы попросил Иран убедить хуситов снизить эскалацию в конфликте с Эр-Риядом – СМИ
- Китай против новых антироссийских санкций США - посольство КНР в Вашингтоне
- РФ получила право на экспорт горчичного порошка и горчицы в Китай - Россельхознадзор
- Китай ввел в коммерческую эксплуатацию третий энергоблок АЭС "Чанцзян" - СМИ
- Сотрудничество Китая с другими странами не терпит внешнего вмешательства - МИД
- Уникальный совместный эксперимент по разведению гребневиков проводят Россия и Китай
- Около 98% из $400 млрд торговли России со странами ШОС идет в нацвалютах - посол РФ в КНР