Международный авиасалон в китайском городе Чжухай пройдет с 28 сентября по 3 октября

ТАСС 23.04.21 Слов: 142

Организаторы международного авиасалона Airshow China, который планировался на ноябрь прошлого года, но был перенесен из-за пандемии COVID-19, подтвердили дату проведения выставки. Согласно размещенному в пятницу сообщению в официальном аккаунте оргкомитета авиашоу в социальной сети Weibo, мероприятие состоится в городе Чжухай (южная провинция Гуандун) с 28 сентября по 3 октября 2021 года.

В октябре 2020 года организаторы в официальном сообщении принесли извинения за перенос выставки, но не уточнили, на какой срок откладывается ее проведение.

Крупнейший в КНР авиационно-космический салон проводится в приморском городе Чжухай с участием сотен компаний из ряда стран, в том числе широкого круга оборонных предприятий из России. В 2020 году мероприятие планировалось провести с 10 по 15 ноября.

Основная тематика выставки - военная и гражданская авиатехника, космическая техника и оборудование, авиаоборудование и вооружение, авиационные и ракетные двигатели, системы управления огнем, противовоздушной обороны, радиолокационная техника, а также навигационное оборудование для аэропортов.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян