МАПП «Краскино» до конца года будет работать ежедневно – администрация

Biang.ru 27.02.21 Слов: 223

Международный автомобильный пункт пропуска «Краскино» на границе с Китаем будет работать ежедневно кроме праздничных дней до конца 2021 года, сообщает в Instagram администрация Хасанского района Приморского края РФ. Экспериментальный график работы МАПП «Краскино» будет сохранен на основе анализа грузопотока в сложившихся условиях противоэпидемических мероприятий.

Погранпереход Краскино-Хуньчунь соединяет Хасанский район Приморского края и китайскую провинцию Цзилинь.

Наряду с программой совершенствования инфраструктуры пунктов пропуска, которую осуществляет федеральное учреждение «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы», способом увеличить пропускную способность погранпереходов является оптимизация графиков их работы.

«В целях повышения эффективности работы пункта пропуска «Краскино» Правительством Приморского края принято решение о ежедневном режиме работы автоперехода, за исключением нескольких праздничных дней.  В ближайшее время будет определен график работы АПП «Краскино» с марта по май», сообщает администрация Хасанского района.

С 26 февраля на подъезде к МАПП «Краскино» работает пост ГИБДД. Контроль за соблюдением очередности заезда автотранспорта на территорию, прилегающую к пункту пропуска, в соответствии с электронной очередью, осуществляют специалисты администрации Хасанского района совместно со специалистами Правительства края. 

Электронные очереди на проезд грузового автотранспорта на территории, прилегающие к пунктам пропуска, были введены в мае прошлого года после того, как китайская сторона ввела ограничения на количество транспортных средств, пересекающих границу. Это создало значительные фактические очереди возле пунктов пропуска.

Правительство Приморского края настоятельно рекомендует участникам трансграничных автомобильных грузоперевозок придерживаться электронной очереди и воздержаться от несогласованных рейсов.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов