МГУ-ППИ в Шэньчжэне будет выдавать сертификаты о знании русского языка одновременно дипломом по специальности

ИА Sputnik 23.04.21 Слов: 216

Руководство МГУ-ППИ в Шэньчжэне планирует начать выдавать сертификаты о знании русского языка китайским и иностранным студентам одновременно с дипломом о получениии специальности. Об этом ИА Sputnik сообщил первый проректор, председатель совета директоров совместного университета Сергей Шахрай.

«Выучить русский язык не является целью в процессе обучения в нашем университете ,а средством, чтобы стать физиком, химиком, или математиком. Это превращает язык в часть специальности. Мы планируем ввести правила, в соответствии с которыми, те, кто у нас учится на факультетах, при получении диплома специалиста, могли получить также сертификат о знании русского языка», заявил Шахрай.

Он пояснил, что специалисту с сертификатом о знании дополнительного иностранного языка будет проще найти работу. 

«Защищаться студенты могут и на китайском, и на английском. Такие условия мы можем им обеспечить. В МГУ для аспирантов есть свои собственные диссертационные советы, это система, независимая от ВАКа. Но письменная работа должна быть выполнена на русском языке. Также на русском языке должно быть написано минимальное количество статей. Обучение в нашем вузе происходит сводится  к формуле: два диплома – три языка», отметил Шахрай.

Председатель совета директоров МГУ-ППИ в Шэньчжэне добавил, что на данный момент в университете учится 1003 студента. В июне вуз покинет первый выпуск студентов, а к концу года вуз рассчитывает, что количество обучщающихся в МГУ-ППИ в Шэньчжэне увеличится до 1500-1600.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)