Microsoft удалила продукты Huawei с сайта своего облачного сервиса Azure Stack

ТАСС 24.05.19 Слов: 260

Американская корпорация Miсrosoft удалила с сайта своего облачного сервиса для обработки данных Azure Stack упоминание о продуктах китайской телекоммуникационной компании Huawei. Об этом сообщило 23 мая агентство Bloomberg.

Оно обратило внимание на то, что логотип и название китайской компании все еще находятся в списке партнеров сервиса Microsoft. При этом из каталога, в котором пользователи могут посмотреть, с каким оборудованием может работать сервис, пропало упоминание о продуктах Huawei. Агентство подчеркивает, что китайская компания до этого времени являлась одним из поставщиков оборудования для Azure Stack.

Как отмечает Bloomberg, в Microsoft отказались прокомментировать слухи о том, что компания может отозвать у Huawei лицензию на использование операционной системы Windows. Представители крупнейшего в мире разработчика программного обеспечения также оставили без внимания вопрос о том, какие меры в корпорации планируют принять в свете внесения Huawei властями США в черный список.

15 мая президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ, вводящий режим чрезвычайного положения для защиты информационно-коммуникационной инфраструктуры США от иностранных угроз. В связи с этим Минторг США с 17 мая внес Huawei в черный список из-за угрозы национальной безопасности.

Как стало известно 19 мая, американская компания Google лишила Huawei доступа к обновлениям мобильной операционной системы Android, которой оснащены смартфоны ее производства. 20 мая Минторг выдал Huawei временную генеральную лицензию сроком на 90 дней, которая возобновляет ее право обеспечивать обслуживание сетей и предоставлять обновления программного обеспечения для ее мобильных устройств, используемых в США. Google заявила, что обновления программного обеспечения, в том числе систем безопасности, для устройств китайской компании Huawei будут доступны ближайшие 90 дней в соответствии с временной лицензией, выданной властями США. 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов