МИД Китая назвал "превосходным" сотрудничество с РФ по стратегическим вопросам

РИА Новости 08.07.20 Слов: 120

Китай и Россия поддерживают постоянный контакт по вопросам стратегической безопасности, сотрудничество между странами в этом вопросе превосходное, заявил в среду глава департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун.

"На самом деле мы поддерживаем постоянный контакт с российскими партнерами. Сотрудничество между двумя сторонами превосходное. Мы контактируем эффективно. Я бы не назвал это переговорами, я бы назвал это консультациями по очень важным вопросам, по стратегическим вопросам", заявил журналистам Фу Цун.

Он добавил, что "сегодня или завтра" встретится со старшими дипломатами посольства России в Пекине, кроме того, поддерживает постоянный контакт с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым по вопросам контроля над вооружениями и иранской ядерной проблеме.

"Это демонстрирует высокий уровень стратегического партнерства между двумя странами", добавил Фу Цун.

 

Новости

Читайте также

Новости

Россия выдала Китаю обвиняемого в присвоении нескольких миллиардов юаней инвестиций - МВД РФ
Китайский предприниматель считает, что Севморпуть имеет большие перспективы для МСП
Награжденный Путиным инвестор из КНР считает, что сотрудничество двух стран будет расти
США продлевают на год запрет на инвестиции в компании, якобы связанные с армией КНР
МИД КНР обвинил Великобританию в попытке подавить развитие ИИ в Китае
Минск и Пекин обсудили подготовку визитов на высшем уровне в 2027г - МИД Белоруссии