МИД Китая назвал "превосходным" сотрудничество с РФ по стратегическим вопросам

РИА Новости 08.07.20 Слов: 120

Китай и Россия поддерживают постоянный контакт по вопросам стратегической безопасности, сотрудничество между странами в этом вопросе превосходное, заявил в среду глава департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун.

"На самом деле мы поддерживаем постоянный контакт с российскими партнерами. Сотрудничество между двумя сторонами превосходное. Мы контактируем эффективно. Я бы не назвал это переговорами, я бы назвал это консультациями по очень важным вопросам, по стратегическим вопросам", заявил журналистам Фу Цун.

Он добавил, что "сегодня или завтра" встретится со старшими дипломатами посольства России в Пекине, кроме того, поддерживает постоянный контакт с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым по вопросам контроля над вооружениями и иранской ядерной проблеме.

"Это демонстрирует высокий уровень стратегического партнерства между двумя странами", добавил Фу Цун.

 

Новости

Читайте также

Новости

МАПП Пограничный закроют с 27 по 29 июня в связи с введением в эксплуатацию новой инфраструктуры - АСМАП
Пункты пропуска с Китаем Нижнеленинское и Амурзет в ЕАО не будут работать 12 и 14 июня – Росгранстрой
Переход Покровка-Жаохэ не будет работать с 12 по 14 июня
РФ ориентируется на число картин, попадающих в китайских прокат, а не на сборы - Любимова
Зампредседателя КНР Хань Чжэн прибыл с рабочим визитом в Белоруссию
Застрявший в китайском Гуанчжоу подросток из РФ вылетел в Москву с мамой - дипмиссия