МИД Китая постоянно работает над решением проблемы КНДР

Biang.ru 06.11.17 Слов: 201

МИД Китая заявил 6 ноября, что Пекин постоянно работает над решением проблемы КНДР и не нуждается при этом в советах других стран.

Представитель китайского внешнеполитического ведомства Хуа Чуньин отметила, что Пекин «непрерывно предпринимает усилия, чтобы продвинуться на пути денуклеаризации и поддержания мира и стабильности на Корейском полуострове».

«Япония просит США и КНР играть более важную роль в решении проблемы Корейского полуострова. Считаю, что позиция Китая — твердая и ясная. Нам не требуется, чтобы кто-то говорил нам, что нужно делать», добавила представитель МИД КНР.

Она выразила надежду, что все стороны словами и действиями будут помогать снизить уровень напряженности на Корейском полуострове и налаживать переговорный процесс по ядерной проблеме КНДР.

Ранее президент США Дональд Трамп назвал в Японии ядерную программу КНДР угрозой для всего мира и заявил, что не намерен проявлять «стратегическое терпение» в отношении Пхеньяна.

На совместной пресс-конференции с премьером Японии Синдзо Абэ он заверил, что «эра стратегического терпения кончилась».

Кроме того, Трамп заявил журналистам, что ядерное оружие КНДР «является угрозой для цивилизованного мира и для международной стабильности».

«Некоторые критикуют мою риторику, называя ее слишком резкой. Но вы посмотрите, что произошло за последние 25 лет (в КНДР - ИФ) в условиях «мягкой» риторики», добавил он.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае