МИД Китая призвал США проявлять сдержанность в торговых переговорах с Пекином

ТАСС 19.05.19 Слов: 113

Министр иностранных дел Китая Ван И призвал Соединенные Штаты к сдержанности в торговых переговорах с КНР и приверженности принципу равноправия. Об этом говорится в размещенном 17 мая на сайте МИД КНР сообщении по итогам телефонного разговора главы китайского внешнеполитического ведомства с госсекретарем США Майклом Помпео.

По мнению Ван И, недавние действия и заявления США нанесли ущерб Китаю, и Вашингтон "не должен заходить слишком далеко" в ведущемся торговом диалоге между двумя государствами. Глава китайского МИД добавил, что Пекин как и прежде "готов решать разногласия посредством переговоров, которые должны проходить на условиях равноправия".

Касаясь обстановки вокруг Ирана, Ван И выразил надежду на "проявление сдержанности от всех сторон, чтобы не допустить возможной эскалации напряженности".

Новости

Читайте также

Новости

Объем торговли Китая с Украиной в 2025 году сократился на 2,6%, до $7,78 млрд
Товарооборот Китая и КНДР в 2025 году увеличился на 25,5%, до $2,73 млрд
Товарооборот Китая и Ирана в 2025 году сократился на 25,6%
Объем торговли Китая и Венесуэлы в 2025 году вырос на 1,9%, до $6,52 млрд
Россия и Китай строят особые отношения, разделяют подходы во многих вопросах - Захарова
Российские модели приняли участие в международной неделе моды в Харбине модель