МИД Китая призвал США проявлять сдержанность в торговых переговорах с Пекином
Министр иностранных дел Китая Ван И призвал Соединенные Штаты к сдержанности в торговых переговорах с КНР и приверженности принципу равноправия. Об этом говорится в размещенном 17 мая на сайте МИД КНР сообщении по итогам телефонного разговора главы китайского внешнеполитического ведомства с госсекретарем США Майклом Помпео.
По мнению Ван И, недавние действия и заявления США нанесли ущерб Китаю, и Вашингтон "не должен заходить слишком далеко" в ведущемся торговом диалоге между двумя государствами. Глава китайского МИД добавил, что Пекин как и прежде "готов решать разногласия посредством переговоров, которые должны проходить на условиях равноправия".
Касаясь обстановки вокруг Ирана, Ван И выразил надежду на "проявление сдержанности от всех сторон, чтобы не допустить возможной эскалации напряженности".
- Автомобильный мост на границе России и КНДР будет способствовать развитию экономических и гуманитарных обменов между двумя странами - МИД РФ
- Москва заинтересована в наращивании промышленного партнерства с КНР - Ликсутов
- "Технополис Москва" предлагает площадку для совместных производств РФ и КНР - заммэра
- Риелтор: китайцы в 14 раз чаще стали покупать загородные дома под Москвой
- Власти Китая поблагодарили страны, запретившие пролет самолета главы администрации Тайваня
- Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
- Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
- Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах