МИД Китая призвал США проявлять сдержанность в торговых переговорах с Пекином

ТАСС 19.05.19 Слов: 113

Министр иностранных дел Китая Ван И призвал Соединенные Штаты к сдержанности в торговых переговорах с КНР и приверженности принципу равноправия. Об этом говорится в размещенном 17 мая на сайте МИД КНР сообщении по итогам телефонного разговора главы китайского внешнеполитического ведомства с госсекретарем США Майклом Помпео.

По мнению Ван И, недавние действия и заявления США нанесли ущерб Китаю, и Вашингтон "не должен заходить слишком далеко" в ведущемся торговом диалоге между двумя государствами. Глава китайского МИД добавил, что Пекин как и прежде "готов решать разногласия посредством переговоров, которые должны проходить на условиях равноправия".

Касаясь обстановки вокруг Ирана, Ван И выразил надежду на "проявление сдержанности от всех сторон, чтобы не допустить возможной эскалации напряженности".

Новости

Читайте также

Новости

ЕС собирается ограничить импорт из КНР химикатов, оборудования и мебели - СМИ
Пекин готовит ответ иностранным компаниям, угрожающим интересам Китая
Акция "Десант памяти" по сохранению воинских захоронений за рубежом прошла в Шэньяне
Хабаровск снова накрыло дымом из-за возгораний в Китае
Пятый пленум ЦК Компартии Китая открылся в Пекине и продлится до 29 октября
Суды РФ и КНР решают схожие вопросы внедрения нейросетей - Краснов