МИД Китая раскритиковал попытки ограничить испытания ракет КНР в Тихом океане

ТАСС 18.08.26 Слов: 121

Китайские власти считают беспочвенными опасения правительства Палау по поводу испытаний баллистических ракет КНР в Тихоокеанском регионе. Как заявил официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь, попытки ограничить подобную деятельность "злонамеренны и не заслуживают внимания".

"Высказывания палауской стороны беспочвенны, злонамеренны и не заслуживают внимания", - подчеркнул он на брифинге.

Таким образом китайский дипломат ответил на вопрос журналистки, поинтересовавшейся, как Пекин воспринимает точку зрения президента Палау Сурангела Уиппса, который надеется, что тихоокеанские островные государства ограничат маршрут испытаний межконтинентальных баллистических ракет КНР. Палауский лидер поинтересовался, почему Пекин не выбирает для этого "открытую акваторию между Китаем и США", а действует вблизи территориальных вод Тувалу и Соломоновых Островов.

Линь Цзянь напомнил, что КНР уже излагала свою позицию по поводу испытаний китайских межконтинентальных баллистических ракет.

Новости

Читайте также

Новости

Движение по Амуру между Хабаровском и китайским Фуюанем возобновлено
Первая в мире канатная дорога из Приамурья в Китай пройдет 1200 часов испытаний
Первая в мире круглосуточная робокофейня в Пекине установила рекорд для Книги Гиннесса
Развитие транспортной инфраструктуры между Россией и КНР является приоритетом - Минтранс
МИД Китая раскритиковал попытки ограничить испытания ракет КНР в Тихом океане
РФ готова направлять врачей в КНР для обучения традиционной медицине - Росздравнадзор