МИД Китая рекомендовал своим гражданам и организациям в Иране повысить меры безопасности

РИА Новости 08.01.20 Слов: 145

МИД КНР рекомендовал своим гражданам и организациям, находящимся в Иране, повысить меры безопасности в связи с напряженной обстановкой в регионе, сообщил официальный представитель ведомства Гэн Шуан.

"МИД Китая и посольство Китая в Иране уже опубликовали предупреждение для граждан и организаций КНР в Иране с рекомендацией внимательно следить за ситуацией с безопасностью, повысить бдительность, быть осторожными и принимать превентивные меры безопасности", сообщил на брифинге Гэн Шуан.

В ночь на среду иранский Корпус стражей исламской революции заявил о начале операции возмездия за убийство генерала Касема Сулеймани. Ракеты класса земля-земля были выпущены из Ирана по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен военный контингент армии США. Иранский телеканал Press TV утверждает, что погибли 80 человек. Президент США Дональд Трамп после атаки заявил, что "все в порядке". Телеканал Fox News сообщал со ссылкой на источники, что, по предварительной информации, среди американцев жертв нет.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае