МИД Китая заявил, что визит Ким Чен Ына не был тайным

Biang.ru 28.03.18 Слов: 199

Официальный представитель МИД КНР Лу Кан заявил, что визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Китай не был тайной, несмотря на то, что информация о визите была опубликована только после его завершения.

Лидер КНДР 25-28 марта вместе с супругой совершил неофициальный визит в Китай. Поездка стала первым зарубежным визитом Ким Чен Ына после прихода к власти в 2011 году.

«Если бы это было тайным визитом, то мы бы не опубликовали сообщение о нем», заявил на брифинге Лу Кан.

Слухи о том, что Ким Чен Ын прибыл с визитом в Пекин на бронированном поезде, появились еще в понедельник вечером, но официально эту информацию ни одна из сторон не подтверждала. В понедельник и во вторник в районе государственной резиденции Дяоюйтай и в центре Пекина были усилены меры безопасности, а во вторник днем по главной улице в направлении Пекинского железнодорожного вокзала проехал кортеж без опознавательных знаков. Сразу же после этого, японские СМИ сообщили о том, что спецпоезд из КНДР покинул пекинский вокзал.

Лишь утром 28 марта китайскис сми сообщили, что Ким Чен Ын 25-28 марта вместе с супругой совершил неофициальный визит в Китай, подтвердив сообщения СМИ, которые появились ранее. Чуть позже идентичное сообщение появилось на сайте министерства иностранных дел КНР.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае