МИД КНР не подтвердил информацию о вакцинации Ким Чен Ына китайским препаратом от COVID-19
Китайское внешнеполитическое ведомство не может подтвердить информацию о вакцинации лидера КНДР Ким Чен Ына препаратом от коронавируса, разработанным в КНР. Об этом заявила официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин.
"Я не могу подтвердить эту информацию, поскольку ничего подобного не слышала, сообщила она на регулярном брифинге. Китайская вакцина станет глобальным достоянием, мы предоставим ее в первую очередь развивающимся странам".
По словам дипломата, Пекин выполнит свои обязательства, как только завершится процесс тестирования нового препарата. "Это наша принципиальная позиция", отметила Хуа Чуньин.
Как сообщило южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на осведомленный источник в США, Ким Чен Ын вместе с семьей и рядом высокопоставленных чиновников якобы был подвергнут вакцинации от коронавируса при помощи препарата, предоставленного китайской стороной.
- Медведев считает, что Рютте объелся грибов с его размышлениями о сговоре РФ и КНР
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум