МИД КНР не подтверждает заявления США о начале переговоров по вопросу пошлин

Интерфакс 24.04.25 Слов: 113

В МИД Китая назвали ложными утверждения властей США о начале переговоров с Пекином по теме тарифов, сообщает в четверг The Global Times.

"Насколько я знаю, Китай и США не проводили консультаций или переговоров по вопросу пошлин, а тем более по соглашению", - сказал представитель МИД КНР Го Цзякунь в ответ на просьбу прокомментировать сообщения о начале переговоров США с Китаем и возможном заключении сделки в будущем.

При этом Го Цзякунь отметил, что если "США хотят поговорить, то двери Китая открыты", но диалог должен строиться на взаимоуважении.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что представители его администрации ведут переговоры с Китаем. "Да, конечно, каждый день", - ответил Трамп на вопрос о прямых контактах между США и Китаем.

Новости

Читайте также

Новости

Япония демонстрирует опасную тенденцию к укреплению ВС и наращиванию вооружений – МО КНР
Выставка цепочек поставок в КНР представила 650 компаний из 75 стран и регионов
Иностранцам в КНР следует соблюдать законы, тогда не будет поводов беспокоиться - МИД
Три человека погибли после отравления газами на руднике на севере Китая - ТВ
Geely выкупит акции производителя электромобилей Zeekr за $2,4 млрд
Казахстан и КНР построят в Актюбинской области завод карбамида стоимостью $1,25 млрд