МИД КНР поддержал позицию Японии о судьбе летней Олимпиады в Токио на фоне пандемии

ТАСС 23.03.20 Слов: 176

Китайские власти поддерживают позицию японских властей по поводу перспектив проведения летней Олимпиады в Токио и уважают решение Международного олимпийского комитета (МОК) на фоне пандемии нового коронавируса. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

"Китай, как и прежде, поддерживает позицию, которую занимает японская сторона касательно проведения токийской Олимпиады, - сообщил он на пресс-конференции. - Разумеется, мы проявим уважение к решению, которое примут МОК и Япония".

В понедельник японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что ситуация с распространением коронавируса в мире не позволяет провести Олимпийские игры в Токио в соответствии с первоначальным планом. Ранее в тот же день глава правительства заявил, что вариант с переносом Игр в Токио возможен, если нельзя будет провести соревнования в обычном формате.

Олимпийские игры в Токио запланированы на период с 24 июля по 9 августа 2020 года. В воскресенье президент МОК Томас Бах заявил, что в течение четырех недель организация примет решение относительно возможности проведения Олимпийских игр в запланированные сроки на фоне ситуации с коронавирусом. В понедельник Национальный олимпийский комитет Канады первым отказался отправить сборную на Игры в Токио.
 

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов