МИД КНР подтвердил гибель двух граждан Китая в ДТП в Приморье

РИА Новости 28.05.19 Слов: 149

Министерство иностранных дел КНР подтвердило, что два гражданина Китая погибли в результате ДТП с автобусом в Приморье.

"По имеющейся на данный момент информации, в результате ДТП туристического автобуса в российском Уссурийске погибли два гражданина КНР, многие пострадали. Представители генконсульства КНР во Владивостоке уже направились на место происшествия", - говорится в сообщении, поступившем РИА Новости из пресс-службы МИД КНР.

Ранее в пресс-службе управления МВД региона РИА Новости сообщили, что при опрокидывании автобуса с китайскими туристами погибли два человека, 19 пострадали. Власти региона уточнили, что погибшие - граждане КНР, водитель жив, ему, по предварительной информации, стало плохо за рулем. Все пострадавшие госпитализированы, шестеро в тяжелом состоянии.

Всего в автобусе находились 45 человек. Перевозку осуществляла туристическая компания "Диалог народов", которая является туроператором и уполномоченной компанией по работе с китайскими туристскими группами. В турфирме сообщили, что водитель - россиянин, у него большой стаж работы, он проходил перед рейсом все необходимые проверки.

 

Новости

Читайте также

Новости

Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР