МИД КНР пока не подтверждает возможную двустороннюю встречу на G20 глав Китая и США

РИА Новости 13.05.19 Слов: 168

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан на брифинге 13 мая не подтвердил информацию о возможной двусторонней встрече на полях саммита G20 в Японии председателя Китая Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа для обсуждения торгового соглашения.

"Лидеры двух стран поддерживают контакты посредством различных каналов, что касается конкретно вашего вопроса – у меня в настоящий момент нет информации ", заявил дипломат, отвечая на вопрос о том, ведет ли Пекин подготовку к двусторонней встрече Си Цзиньпина и Дональда Трампа в Японии.

Ранее экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу эфире Fox News сообщил, что встреча лидеров двух стран может состояться на встрече G20 в Японии в июне. По его словам, Китай на торговых переговорах с США отошел от некоторых прежних позиций, и Вашингтон ожидает, что Китай проведет изменения в своем законодательстве, чтобы закрепить потенциальные договоренности.

Очередной раунд американо-китайских переговоров по торговле завершился на прошлой неделе в Вашингтоне безрезультатно на фоне очередного повышения американских пошлин на китайские товары. Новые пошлины затронут импорт в США на 300 миллиардов долларов в год.

 

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней