МИД КНР призвал мир противостоять действиям США, угрожающим глобальной кибербезопасности

ТАСС 05.07.21 Слов: 155

Китай призывает международное сообщество совместно противостоять действиям США, которые ставят под угрозу глобальную кибербезопасность и нарушают международные правила, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

"Факты неоднократно доказывали, что именно США заставляют компании открывать "бэкдоры" и получать данные пользователей, нарушая правила. США - самая большая угроза глобальной кибербезопасности", заявил дипломат.

Он отметил, что на протяжении долгого времени США использовали свои мощные технические возможности для слежки за жителями США и других стран, для хищения различных данных и нарушения конфиденциальности.

Ван Вэньбинь также добавил, что факты много раз доказывали вину США, начиная с дела Эдварда Сноудена и заканчивая недавно раскрытыми обстоятельствами того, что Соединенные Штаты прослушивали высокопоставленных политиков в странах-союзницах. Он добавил, что США, прикрываясь лозунгом обеспечения кибербезопасности, оказывают давление на компании других стран, пытаясь вытеснить конкурентов и сохранить свою гегемонию в интернете.

"Мы призываем международное сообщество совместно разоблачать и противостоять действиям США, которые ставят под угрозу глобальную кибербезопасность и нарушают международные правила", подчеркнул он.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет