МИД КНР призвал народ Буркина-Фасо к устранению разногласий ради национальных интересов

ТАСС 25.01.22 Слов: 131

Китайские власти призывают все заинтересованные стороны в Буркина-Фасо к мирному устранению внутриполитических противоречий ради соблюдения общенациональных интересов. С таким заявлением выступил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

"Мы обращаемся ко всем заинтересованным сторонам в Буркина-Фасо с призывом учитывать основополагающие государственные и народные интересы, устранять разногласия путем мирного диалога", подчеркнул он на брифинге.

Как уточнил дипломат, Китай "внимательно следит за событиями, происходящими в Буркина-Фасо". Чжао Лицзянь выразил надежду, что в этой африканской стране уже в ближайшее время будет восстановлен общественный порядок.

Ранее буркинийский новостной портал "Лефасо" сообщил о перевороте в Буркина-Фасо и отстранении от исполнения должностных обязанностей президента страны Рока Марка Кристиана Каборе. Группа военнослужащих численностью 14 человек вышла в эфир на государственном телеканале и объявила о переходе власти к "Патриотическому движению за охрану и восстановление". Структуру возглавил подполковник Поль-Анри Сандаого Дамиба.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян