МИД КНР прокомментировал участие военных КНДР в освобождении Курской области

РИА Новости 28.04.25 Слов: 129

Пекин неоднократно излагал свою позицию в отношении двусторонних обменов между Россией и КНДР, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь.

В субботу начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов в докладе президенту РФ Владимиру Путину особо отметил помощь КНДР в разгроме ВСУ в Курской области. Корейские военнослужащие приняли участие в операции по освобождению курского приграничья в соответствии со статьей 4 договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, уточнила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Что касается двусторонних обменов между Россией и КНДР, мы неоднократно излагали свою позицию", - сказал дипломат, подчеркнув, что позиция Китая по украинскому кризису "последовательна и ясна".

Ранее официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь заявил, что договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР является "межгосударственным делом двух суверенных стран".

Новости

Читайте также

Новости

Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование