МИД КНР: Требовать от Пекина участия в переговорах по денуклеаризации с США и РФ нечестно

РИА Новости 16.10.26 Слов: 89

Требовать от Пекина участвовать в переговорах по ядерному разоружению с США и РФ несправедливо и необоснованно, заявила на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

Ранее президент США Дональд Трамп в интервью NewsMax сообщил, что переговоры о денуклеаризации с Россией и КНР продолжаются.

«Ядерные силы Китая находятся совершенно на другом уровне, чем (арсеналы - ред.) США и России. На данном этапе требовать от Китая участия в так называемых переговорах по ядерному разоружению несправедливо, необоснованно и неосуществимо», - заявила Мао Нин на просьбу прокомментировать слова Трампа.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР: Требовать от Пекина участия в переговорах по денуклеаризации с США и РФ нечестно
Авиарейсы в три китайских города планируют открыть из Бурятии - власти
Интерес туристов из Китая к России выходит за пределы Москвы и Санкт-Петербурга - ЦСР
Мишустин 21 октября встретится с премьером Госсовета КНР Ли Цяном в Петербурге - кабмин
Более 56% всех турпоездок в РФ в I полугодии совершили граждане Китая - АТОР
Соглашение о строительстве 2-го ж/д пути на погранпереходе Забайкальск-Маньчжурия ратифицировано Госдумой