МИД РФ рекомендует россиянам избегать мест скопления людей в Гонконге из-за протестов
МИД России рекомендует россиянам не посещать места массового скопления людей в Гонконге из-за продолжающихся протестов. Соответствующее предупреждение распространил 17 августа министерский Департамент Ситуационно-кризисный центр.
"В центре Гонконга проходит многотысячная акция протеста сотрудников сферы образования, усилены меры безопасности.Рекомендуется избегать мест массового скопления людей", говорится в сообщении в Twitter.
На 17 августа в Гонконге также планируются митинги в районах Hung Hom, To Kwai Wan и Kowloon Сity в материковой части города. Полиция отказалась утвердить заявки на шествие. Многие демонстранты намерены выйти на улицы, проигнорировав предупреждения властей.
А 18 августа крупный митинг намечен в районе Causeway Bay. Организаторы акции из продемократической организации "Гражданский фронт за права человека" рассчитывают собрать до 300.000 человек. Мероприятие планируется начать в 15:00 по местному времени в парке Виктория и завершить в деловом центре. Полиция не одобрила заявку на маршрут шествия, но разрешила протестующим остаться в парке.
- ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
- ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%
- Повышение промпроизводства в Китае в июне ускорилось, розничные продажи вернулись к росту
- Китай выступает против незаконных односторонних санкций - МИД КНР о законопроекте Грэма
- Власти Бельгии нашли опасные вещества в дешевой электронике из Китая
- Китай выделил $4,42 миллиона для провинции Ляонин на восстановление после наводнений
- Новый солнечный элемент со стационарным КПД преобразования энергии в 28,04% создан в КНР
- Законопроект Грэма даст Трампу право обложить пошлинами Китай и Индию за нефть из РФ – WSJ