МИД РФ рекомендует россиянам избегать мест скопления людей в Гонконге из-за протестов
МИД России рекомендует россиянам не посещать места массового скопления людей в Гонконге из-за продолжающихся протестов. Соответствующее предупреждение распространил 17 августа министерский Департамент Ситуационно-кризисный центр.
"В центре Гонконга проходит многотысячная акция протеста сотрудников сферы образования, усилены меры безопасности.Рекомендуется избегать мест массового скопления людей", говорится в сообщении в Twitter.
На 17 августа в Гонконге также планируются митинги в районах Hung Hom, To Kwai Wan и Kowloon Сity в материковой части города. Полиция отказалась утвердить заявки на шествие. Многие демонстранты намерены выйти на улицы, проигнорировав предупреждения властей.
А 18 августа крупный митинг намечен в районе Causeway Bay. Организаторы акции из продемократической организации "Гражданский фронт за права человека" рассчитывают собрать до 300.000 человек. Мероприятие планируется начать в 15:00 по местному времени в парке Виктория и завершить в деловом центре. Полиция не одобрила заявку на маршрут шествия, но разрешила протестующим остаться в парке.
- Трамп считает выгодным Китаю решение Верховного суда США не ограничивать гражданство по праву рождения
- Ким Чен Ын заявил о готовности непрерывно развивать дружбу и сотрудничество с КНР - ЦТАК
- РФ и КНР могут сотрудничать в сфере умных сетей и водородной энергетики - генконсул Китая
- На севере КНР произошло землетрясение магнитудой 5,2
- Трубопроводные поставки из РФ смягчили последствия кризиса в Ормузе для Китая - РСМД
- Турпоток из КНР в Хабаровский край в 1 квартале вырос на 14% - Демешин
- Chengdu Airlines запустила авиарейс из китайского Чаньчуня во Владивосток
- На Кубу из Китая прибыла очередная партия помощи - груз в 15 тыс. тонн риса