МИД РФ рекомендует россиянам избегать мест скопления людей в Гонконге из-за протестов
МИД России рекомендует россиянам не посещать места массового скопления людей в Гонконге из-за продолжающихся протестов. Соответствующее предупреждение распространил 17 августа министерский Департамент Ситуационно-кризисный центр.
"В центре Гонконга проходит многотысячная акция протеста сотрудников сферы образования, усилены меры безопасности.Рекомендуется избегать мест массового скопления людей", говорится в сообщении в Twitter.
На 17 августа в Гонконге также планируются митинги в районах Hung Hom, To Kwai Wan и Kowloon Сity в материковой части города. Полиция отказалась утвердить заявки на шествие. Многие демонстранты намерены выйти на улицы, проигнорировав предупреждения властей.
А 18 августа крупный митинг намечен в районе Causeway Bay. Организаторы акции из продемократической организации "Гражданский фронт за права человека" рассчитывают собрать до 300.000 человек. Мероприятие планируется начать в 15:00 по местному времени в парке Виктория и завершить в деловом центре. Полиция не одобрила заявку на маршрут шествия, но разрешила протестующим остаться в парке.
- Обвинения РФ и КНР в ядерных испытаниях не подтверждаются фактурой - постпредство в Вене
- Леопард-долгожитель Валера мог перебраться из Приморья в Китай
- МИД КНР об избрании нового верховного лидера Ирана: это внутреннее дело Ирана
- МИД КНР призвал Эстонию воздержаться от безответственных заявлений
- Валютные резервы Китая в феврале обновили максимум с 2015 года
- КНР повышает розничные цены на бензин и дизтопливо на фоне роста мировых цен – госкомитет
- Отелям в РФ рекомендовано не селить китайцев в номерах с "несчастливой" цифрой 4
- КНР и РФ не прибегают к внешним провокациям или давлению – Ван И