МИД РФ рекомендует россиянам избегать мест скопления людей в Гонконге из-за протестов

ТАСС 17.08.19 Слов: 142

МИД России рекомендует россиянам не посещать места массового скопления людей в Гонконге из-за продолжающихся протестов. Соответствующее предупреждение распространил 17 августа министерский Департамент Ситуационно-кризисный центр.

"В центре Гонконга проходит многотысячная акция протеста сотрудников сферы образования, усилены меры безопасности.Рекомендуется избегать мест массового скопления людей", говорится в сообщении в Twitter. 

На 17 августа в Гонконге также планируются митинги в районах Hung Hom, To Kwai Wan и Kowloon Сity в материковой части города. Полиция отказалась утвердить заявки на шествие. Многие демонстранты намерены выйти на улицы, проигнорировав предупреждения властей.

А 18 августа крупный митинг намечен в районе Causeway Bay. Организаторы акции из продемократической организации "Гражданский фронт за права человека" рассчитывают собрать до 300.000 человек. Мероприятие планируется начать в 15:00 по местному времени в парке Виктория и завершить в деловом центре. Полиция не одобрила заявку на маршрут шествия, но разрешила протестующим остаться в парке.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР опроверг сообщения, что Иран близок к сделке по закупке у КНР ракет CM 302
Китай впервые запустил сеть дронов для обслуживания шельфовых месторождений нефти
Гражданин Китая погиб в Тегеране после начала военной операции США и Израиля - МИД КНР
Членство в БРИКС не предусматривает помощи при вооруженной агрессии - Песков
КНР призывает Великобританию снять антикитайские санкции - министерство коммерции
Названы города, куда россияне поедут весной и летом