МИД Японии понижает уровень угрозы на поездки в девять стран, включая Китай и Южную Корею
Власти Японии приняли решение понизить уровень эпидемиологической угрозы на поездки в 7 стран, включая Китай и Южную Корею. Об этом на регулярной пресс-конференции заявил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги.
"Мы снижаем уровень угрозы на поездки в семь стран с третьего до второго уровня. Эти страны - Сингапур, Тайвань, Таиланд, Китай, Новая Зеландия, Бруней, Австралия, Южная Корея и Вьетнам.", отметил он. В то же время второй уровень угрозы все еще означает рекомендацию отказаться от поездок в указанные регионы без крайней на то необходимости.
С 1 октября вступили в силу послабления ограничительных мер на въезд в Японию для иностранных граждан, введенные из-за пандемии коронавируса. На первом этапе они затронули людей, имеющих право на долгосрочное проживание в Японии, а также деловые поездки в медицинских, образовательных, культурных и деловых целях. Распространяются они и на иностранных студентов, обучающихся в Японии. В то же время туристическая отрасль в настоящее время под смягчения не попадает.
Из-за пандемии Япония запретила въезд для граждан почти 160 стран, включая США, государства ЕС и Юго-Восточной Азии, Китай, Южную Корею, Россию, Белоруссию, Украину.
- Пропуск фур по электронной очереди на МАПП Забайкальск осуществляется с опозданием до 24 часов из-за метели
- Амурский Минтранс не советует туристам планировать поездки на «пумах» в ближайшие дни
- Попавшие в ДТП на автобусе 29 человек вернулись из Забайкалья в Китай
- Причиной аварии с автобусом в Забайкалье могла стать непогода - губернатор
- Робот пробежал полумарафон в Пекине за 48 минут
- Китай на полумарафоне роботов-гуманоидов хочет поставить мировой рекорд
- Антропоморфный робот побил мировой рекорд человека в беге на 1 500 м - разработчик
- Отношения РФ и КНР глубже и надежнее, чем военный союз - Лавров