Минэкономразвития формирует новые списки туроператоров для возобновления групповых туров в КНР

Интерфакс 20.02.23 Слов: 147

Россия и Китай должны предоставить обновленные списки туркомпаний для возобновления групповых безвизовых турпоездок между странами, потому что текущие списки актуальны до апреля, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

"Механизм работы с туроператорами в рамках соглашения остался прежним: туроператоры отправляют заявления на участие в механизме в региональные органы власти субъектов в области туризма, которые далее направляются в Минэкономразвития. Текущие списки туроператоров актуальны до апреля 2023 года. На данный момент идет процесс формирования списков на 2023-2024 годы", рассказали в министерстве.

Как сообщили 20 февраля в Минэкономразвития, РФ и КНР возобновили действие соглашения о безвизовых групповых турпоездках от 2000 года. В соответствии с документом организованные туристы в группе от пяти до 50 человек могут посещать соседнюю страну без визы и находиться там до 15 дней. Формировать такие группы могут только туроператоры обеих стран, подавшие документы на включение в списки Минэкономразвития с российской стороны и министерства культуры и туризма КНР - с китайской.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян