Министерство здравоохранения Италии ввело меры по контролю за приезжими из Уханя

ТАСС 21.01.20 Слов: 211

Министерство здравоохранения Италии вводит санитарную процедуру по контролю за приезжими из китайского Уханя, где зафиксирована пневмония нового типа. Как говорится в обнародованном в понедельник заявлении ведомства, данная процедура касается международного римского аэропорта Фьюмичино "Леонардо да Винчи" и вводится в соответствии с международным санитарным регулирующим кодексом.

"При выявлении подозрительных случаев прибывшие из Уханя будут помещаться в карантинный изолятор", говорится в заявлении. Уточняется, что в итальянскую столицу осуществляются три прямых рейса из города в Центральном Китае. Многие пассажиры прибывают оттуда в Рим с пересадками.

Кроме того, итальянский Минздрав рекомендовал отказаться от путешествий в Ухань без особой необходимости. "Если же поездку нельзя отменить, проконсультируйтесь с врачом и сделайте прививку от гриппа как минимум за две недели до отбытия", рекомендует ведомство.

31 декабря власти Китая информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане. 7 января китайские специалисты установили возбудителя болезни: это коронавирус 2019-nCoV. Лабораторному тестированию подверглись все случаи заболевания с подозрением на новую пневмонию. В результате были исключены из списка возможных патогенов возбудители таких респираторных заболеваний, как грипп, птичий грипп, тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС, или SARS, известный также как атипичная пневмония) и ближневосточный респираторный синдром (MERS). К настоящему моменту в стране зафиксировано 224 случая заболевания новым типом пневмонии в Ухане, Пекине, Шанхае и в провинции Гуандун на юге КНР. Скончались трое заболевших.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов