Министр финансов США Джанет Йеллен встретится с главой ЦБ Китая в ходе визита в Марокко

РИА Новости 11.10.23 Слов: 148

Министр финансов США Джанет Йеллен сообщила 11 октября, что встретится с главой Народного банка (центробанка) Китая в ходе своего визита в Марокко.

"Я с нетерпением жду встречи с директором Народного банка Китая Пань Гуншэном, чтобы обсудить макроэкономические и финансовые вопросы, в ходе моего пребывания в Марракеше на этой неделе", сказала Йеллен на пресс-конференции в Марокко.

Глава американского минфина также отметила "здоровые" экономические отношения между двумя странами, и также сотрудничество по вопросам реструктуризации долгов и глобальным проблемам, таким как изменение климата.

В сентябре американское министерство финансов сообщило, что США и Китай создали рабочие группы по экономическим и финансовым вопросам. Обе структуры призваны стать площадкой для "откровенных и содержательных дискуссий на темы экономической и финансовой политики, а также обмена информацией о макроэкономических и финансовых событиях".

Уточнялось, что американская сторона в обеих группах будет представлена министерством финансов, китайская – министерством финансов в экономической группе и центробанка - в финансовой.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте