Министр иностранных дел Китая 20-22 августа посетит Пакистан - МИД КНР
Глава внешнеполитического ведомства Китая Ван И посетит Пакистан 20-22 августа, заявила на брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
"Член политбюро Центрального Комитета КПК, министр иностранных дел Ван И посетит Пакистан с 20 по 22 августа", - сказал дипломат.
Мао Нин отметила, что Ван И в ходе поездки примет участие в шестом стратегическом диалоге министров иностранных дел Китая и Пакистана. По словам дипломата, в ходе визита между сторонами состоится углубленное обсуждение двусторонних отношений, а также международных и региональных вопросов, представляющих взаимный интерес.
Визит Ван И в Пакистан состоится следом за его визитом в Индию. Он посещает Нью-Дели с двухдневным визитом, который начался 18 августа. Ожидается, что во вторник он встретится с премьером Индии Нарендрой Моди и его советником по национальной безопасности Аджитом Довалом.
- Ветеран корейской войны хочет вернуться в КНДР через Россию или Китай - Yonhap
- Жительница Тайваня на похоронах сняла отпечатки пальцев погибшего для подделки документов
- Пекин сделал Лондону серьезное представление за санкции по нефти из РФ - МИД КНР
- Число въехавших в Китай по безвизу иностранцев в третьем квартале 2025 г выросло на 48,3%
- Китай выполнил 600-й успешный запуск космической ракеты-носителя серии «Чанчжэн»
- Во взломе крупной фирмы США по кибербезопасности обвинили якобы китайских хакеров – СМИ
- Microsoft будет производить компоненты вне Китая из-за торговой войны США и КНР - портал
- В КНР одобрили развод женщине, чудом выжившей после того, как муж столкнул со скалы - SCMP