Министр иностранных дел Китая в январе посетит ряд стран в Африке - МИД КНР

РИА Новости 03.01.25 Слов: 106

Министр иностранных дел Китая Ван И с 5 по 11 января посетит Намибию, Республику Конго, Чад и Нигерию, заявила на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

"Член политбюро ЦК КПК, министр иностранных дел КНР Ван И с 5 по 11 января по приглашениям посетит Намибию, Республику Конго, Чад и Нигерию", - сказала дипломат.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин заявлял, что Пекин готов углублять стратегическое взаимное доверие и укреплять деловое сотрудничество с африканскими странами. Он отмечал, что Китай готов вместе со странами Африки выступать за равноправный и упорядоченный многополярный мир, инклюзивную экономическую глобализацию, приносящую пользу всем, а также совместно защищать международную справедливость и беспристрастность.

Новости

Читайте также

Новости

Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%