Министр обороны Индии заявил о попытке вторжения военных армии КНР на индийскую территорию

ТАСС 13.12.22 Слов: 151

Министр обороны Индии Раджнатх Сингх подтвердил во вторник попытку вторжения военнослужащих Национально-освободительной армии Китая (НОАК) на индийскую территорию в районе штата Аруначал-Прадеш. Заявление об этом размещено в "Твиттере" главы индийского военного ведомства.

"Девятого декабря 2022 года войска НОАК попытались в одностороннем порядке изменить статус-кво, вторгшись на линии фактического контроля в район сектора Таванг. Наша армия стойко ответила на эту попытку Китая", написал Сингх в Twitter.

По его словам, "индийская армия храбро остановила вторжение НОАК на свою территорию и вынудила их отойти на свои позиции". "В перестрелке несколько солдат с обеих сторон получили ранения. Никто из наших (индийских - прим. ТАСС) солдат не погиб и никто серьезно не пострадал", подчеркнул глава индийского военного ведомства.

Сингх сообщил, что эта "ситуация обсуждалась с Китаем на дипломатическом уровне". По его словам, удалось договориться "сохранить мир на границе".

"Наши силы полностью привержены защите нашей территориальной целостности и всегда готовы предотвратить любое посягательство на нее", заключил Сингх.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена