Министр обороны КНР примет участие в форуме "Шангри-Ла диалог" в Сингапуре - организаторы

ТАСС 01.06.22 Слов: 157

Министр обороны Китая Вэй Фэнхэ выступит на международной конференции по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе "Шангри-Ла диалог", которая пройдет с 10 по 12 июня в Сингапуре. Об этом сообщили организаторы форума - лондонский Международный институт стратегических исследований (International Institute for Strategic Studies) и его азиатский филиал, базирующийся в Сингапуре.

"Министр 12 июня представит видение Китая регионального порядка в Азиатско-Тихоокеанском регионе", указывается в заявлении.

"Форум, который пройдет на фоне вторжения России на Украину, а также обострения конкуренции между КНР и США, предоставит делегатам из более чем 40 стран возможность в очном порядке пообщаться с мировыми лидерами в сфере оборонной политики", - отметили организаторы. Как ожидается, "участие в конференции примут министры обороны государств Юго-Восточной Азии, Европы, Северной Америки, Ближнего Востока", уточнили в институте.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что рассчитывает на личную встречу с китайским коллегой Вэй Фэнхэ во время форума.

"Шангри-Ла диалог" традиционно проводится каждый год в Сингапуре, однако два последних года форум отменялся из-за пандемии коронавируса.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет