Министр обороны КНР призвал армию сохранять бдительность и всегда быть готовой к сражениям

ТАСС 19.10.22 Слов: 194

Глава оборонного ведомства КНР Вэй Фэнхэ призвал Народно-освободительную армию Китая (НОАК) сохранять высокую бдительность и постоянно находиться в состоянии боевой готовности. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте Минобороны КНР в социальной сети WeChat.

"Необходимо тщательно претворять в жизнь мысль председателя КНР Си Цзиньпина об укреплении вооруженных сил, развивать способности НОАК побеждать в сражениях, повышать боевой дух и боеспособность, заявил Вэй Фэнхэ в ходе проходящего в Пекине XX съезда Коммунистической партии Китая. Нужно сохранять высокую бдительность, всегда быть готовым вести бой и решительно защищать суверенитет, безопасность и интересы развития страны".

По словам Вэй Фэнхэ, "перед лицом сложной и серьезной ситуации в области национальной безопасности" НОАК должна будет решительно претворить в жизнь стратегические договоренности, принятые на ХХ съезде КПК.

На открытии ХХ съезда КПК Си Цзиньпин заявил, что Китай намерен ускорить реформы и модернизацию Народно-освободительной армии Китая (НОАК). По словам главы государства и партии, преобразование НОАК в одни из сильнейших вооруженных сил в мире к 2027 году является приоритетом руководства страны.

Он также подчеркнул, что контроль партии над армией будет усилен, а борьба с коррупцией в оборонной сфере продолжится. Кроме того, власти намерены расширить стратегические возможности НОАК по защите национальной безопасности и суверенитета.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте