Министр спорта заявил об отсутствии рисков переноса Олимпиады в Пекине
Министр спорта России Олег Матыцин высказался о возможном переносе зимней Олимпиады в Пекине из-за обострения пандемии коронавируса.
Из-за новых локальных вспышек COVID-19 в Китае в понедельник было объявлено, что билеты для зрителей на Олимпийские игры не поступят в открытую продажу. Их распределят напрямую среди определенных групп болельщиков.
"Надеюсь, что больших передвижек не будет, а Игры состоятся в намеченные сроки. Колоссальная ответственность на наших коллегах из КНР. Мы готовы оказывать и оказываем им необходимую помощь. Уверен, что супер рисков, чтобы переносить сроки проведения Олимпиады, на сегодняшний день нет", - заявил Матыцин.
С начала года в Китае выявляют много случаев COVID-19. Суточные показатели превышают 100, а иногда и 200 случаев.
Олимпийские игры в Пекине пройдут 4-20 февраля, Паралимпийские игры - 4-13 марта.
- Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
- Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%
- Суд в Китае приговорил экс-чиновника к 14 годам за получение взяток на свыше $9 млн
- Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол
- Бывшего высокопоставленного чиновника Китая приговорили к смертной казни за взятки – суд
- Макрон призвал ЕС устранить торговый дисбаланс с Китаем
- Аэрокосмическая продукция демонстрирует рост в торговле РФ и Китая - посол КНР в России
- Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан