Министры иностранных дел РФ, Китая и Лаоса впервые встретились в трехстороннем формате
В столице Лаоса прошла первая встреча министров иностранных дел в формате Россия-Китай-Лаос.
В своем вступительном слове глава МИД РФ Сергей Лавров поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке встречи в таком формате.
"Это прекрасная возможность для сверки часов по широкому спектру вопросов продвижения региональной взаимосвязанности в Евразии на благо наших народов и всех, кто живет на нашем континенте. Хотели бы также использовать сегодняшний разговор, чтобы наметить пути решения задач, стоящих перед нашими странами в сфере укрепления продовольственной, энергетической и транспортной безопасности", - сказал Лавров в начале встречи.
Он отметил, что Россию, Китай и Лаос объединяет "общность подходов к созданию на континенте максимально широкого кооперационного пространства, упрочению трансграничных транспортно-сбытовых и производственно-логистических механизмов сотрудничества".
- 7-я Конференция по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян откроется 2 июля в 20.00
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян 5-8 июля посетит Бразилию для участия в саммите БРИКС - МИД
- Председатель КНР призвал к урегулированию беспорядочной ценовой конкуренции
- КНР выступает против спекуляций вокруг обвинений в шпионаже - МИД
- Премьер Госсовета КНР 9-10 июля посетит Египет с официальным визитом – МИД КНР
- Фильм "В списках не значился" вошел в конкурсную программу кинофестиваля стран ШОС в Китае
- Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейсы в Харбин из Владивостока
- Петербургская биржа в ближайшее время планирует открыть офис в Пекине - президент биржи