Министры иностранных дел Южной Кореи, Китая и Японии встретятся 22 марта
Министры иностранных дел Республики Корея, КНР и Японии Чо Тхэ Ёль, Ван И и Такэси Ивая проведут трехстороннюю встречу в Токио 22 марта. Об этом сообщило южнокорейское внешнеполитическое ведомство.
Эта встреча станет 11-й по счету в таком формате. "Министры дадут оценку прогрессу в развитии трехстороннего сотрудничества после трехстороннего саммита в мае прошлого года, обменяются мнениями о ситуации в регионе и в мире, о направлениях развития трехстороннего сотрудничества", - информировали в Сеуле.
"Планируются двусторонние переговоры с Японией и Китаем", - говорится в сообщении.
В конце мая 2024 года в Сеуле встретились президент Республики Корея Юн Сок Ёль, премьер Госсовета КНР Ли Цян, премьер-министр Японии Фумио Кисида. В частности, тогда стороны "подтвердили позиции по региональному миру и стабильности, денуклеаризации Корейского полуострова". На следующий день официальный представитель МИД КНДР назвал оскорбительным упоминание денуклеаризации Корейского полуострова.
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР