Министры обороны КНР и РФ обсудили региональные и международные вопросы - ведомство КНР

ТАСС 27.10.22 Слов: 145

Министр обороны, член Госсовета КНР Вэй Фэнхэ в ходе телефонного разговора со своим российским коллегой Сергеем Шойгу обменялся с ним мнениями по региональным и международным вопросам. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Министерства обороны КНР, старший полковник Тань Кэфэй.

"Член Госсовета, министр обороны КНР Вэй Фэнхэ и глава российского оборонного ведомства Шойгу недавно провели телефонный разговор. Стороны обменялись мнениями по международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес", сказал он.

Других деталей разговора он не привел.

В среду в Минобороны РФ сообщило о том, что в ходе разговора Шойгу довел до своего китайского коллеги информацию о возможности провокаций со стороны Украины с применением "грязной бомбы".

В понедельник начальник российских войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов на брифинге сообщил, что Минобороны РФ привело свои силы и средства в готовность к действиям "в условиях радиоактивного заражения", поскольку располагает данными о готовности Киева применить "грязную бомбу".

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов