Минкоммерции КНР и Банк Китая подписали соглашение об углублении сотрудничества

ТАСС 04.12.23 Слов: 180

Министерство коммерции КНР и Банк Китая подписали соглашение о всеобъемлющем углублении сотрудничества. Как сообщило китайское экономическое ведомство, этот документ должен стимулировать торговое и инвестиционное взаимодействие страны с другими государствами.

"Стороны будут содействовать <...> сохранению масштаба и оптимизации структуры внешней торговли, способствовать интенсивному продвижению сотрудничества с иностранными инвесторами", - говорится в распространенном сообщении Минкоммерции.

В нем уточняется, что совместно с Банком Китая ведомство намерено принимать меры для укрепления производственно-сбытовых цепочек, оказывать поддержку проведению крупных международных выставок, "обеспечивать взаимосвязь между внутренним и внешними рынками". Подобное взаимодействие нацелено "на усиление потенциала в плане предоставления финансовых услуг сектору реальной экономики и на ускорение высококачественного развития коммерции".

Для более эффективной координации, как отмечается, будет создан специальный механизм. "В соответствии с соглашением Минкоммерции будет в полной мере использовать свои преимущества, усилит освещение соответствующей стратегической составляющей, - подчеркивается в заявлении. - Банк Китая будет использовать финансовые преимущества глобализации, в соответствии с рыночными принципами увеличивать кредитную поддержку, помогать развитию реальной экономики".

Банк Китая входит в пятерку ведущих государственных коммерческих банковских институтов КНР. Он активно обслуживает счета дипломатических миссий, представительств иностранных компаний и международных организаций.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян