Минкоммерции КНР подтвердило проведение торговых переговоров с США в Пекине 14-15 февраля

ТАСС 10.02.19 Слов: 178

Министерство коммерции КНР подтвердило информацию о проведении 14-15 февраля в Пекине нового раунда переговоров между США и Китаем по торговому соглашению. Об этом говорится в опубликованном 9 февраля сообщении ведомства.

«Член Политбюро ЦК Компартии Китая, вице-премьер Госсовета КНР, ключевой координатор экономического диалога между Китаем и США Лю Хэ 14-15 февраля проведет в Пекине новый раунд китайско-американских торгово-экономических консультаций на высоком уровне с представителем США на торговых переговорах Робертом Лайтхайзером и министром финансов США Стивеном Мнучином», указывается в заявлении ведомства.

Как отмечается в документе, делегация американского правительства прибудет в китайскую столицу 11 февраля.

В начале декабря президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин на встрече в Аргентине договорились предпринять в течение трех месяцев шаги, нацеленные на заключение торгового соглашения между двумя странами. Глава Белого дома заявил, что согласился с 1 января не повышать тарифы с 10% до 25% на китайскую продукцию на общую сумму 200 млрд долларов, как он ранее планировал. Срок, в течение которого стороны обязались заключить торговые договоренности, истекает 1 марта. Если к этому времени сделки достичь не удастся, то пошлины будут повышены.

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля