Минкоммерции КНР призывает китайские компании укреплять контакты с предприятиями САР

РИА Новости 23.08.18 Слов: 120

Китайские власти стимулируют свои предприятия продолжать укрепление контактов и связей с сирийскими компаниями, заявили РИА Новости в министерстве коммерции Китая.

«Власти КНР стимулируют китайские компании к продолжению укрепления контактов с сирийскими предприятиями и исследованию возможностей сотрудничества под предпосылкой обеспечения гарантий безопасных условий работы», заявили в ведомстве.

В свою очередь в МИД КНР, комментируя для РИА Новости сирийский вопрос, заявили, что противостояние терроризму, диалог и восстановление являются тремя главными сферами, которые требуют основного внимания и усилий для урегулирования сирийского кризиса.

«Только уверенное развитие и устойчивый прогресс восстановления страны могут дать сирийскому народу надежду, обеспечить гарантию долговременного порядка и долгосрочной стабильности», заявили во внешнеполитическом ведомстве.

Отмечается, что «международное сообщество должно активно поддерживать восстановление Сирии, Китай для этого приложит собственные усилия».

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак