Минобороны Индии закупит 363 беспилотника для войск на границе с Китаем - газета

ТАСС 18.10.22 Слов: 169

Министерство обороны Индии объявило тендер на скорейшую закупку у отечественных производителей 363 беспилотных летательных аппарата (БПЛА) для вооружения армейских частей, дислоцированных на границе с Китаем. Об этом сообщила газета Times of India .

"Дроны должны сократить потребность в живой силе и транспорте для доставки войскам боеприпасов и других грузов. Дальность их полета должна составлять не менее 10 км, время пребывания в воздухе - 40 минут, число вылетов - 1 тыс.", говорится в условиях тендера.

163 из закупаемых грузовых беспилотников должны быть предназначены для полетов в условиях высокогорной местности, 200 - на средних высотах. Масса дронов не должна превышать 100 кг. Полезная нагрузка БПЛА определена в 15-20 кг, до 60% их узлов и компонентов должны быть индийского производства. Заявки на поставку принимаются до 11 ноября.

Ранее оборонное ведомство Индии объявило о закупке 80 дистанционно пилотируемых авиационных мини-систем, 44 модернизированных систем дальнего наблюдения и 106 инерциальных систем для более точного наведения на цели артиллерийских орудий и ракет. Кроме них, армия закупает барражирующие боеприпасы, дроны-камикадзе и разведывательные БПЛА, пишет Times of India.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте