Минобороны КНР дало высокую оценку конкурсу "Саянский марш" на армейских играх в России

ТАСС 29.04.21 Слов: 223

Организованный Россией в рамках Армейских международных игр (АрМИ) конкурс "Саянский марш" позволил военнослужащим стран-участниц повысить уровень боевой подготовки. Об этом в четверг на регулярной пресс-конференции заявил официальный представитель Минобороны КНР, старший полковник У Цянь.

"В этот раз наши вооруженные силы впервые принимали участие в зимней программе АрМИ. Во время конкурса китайская команда справилась с такими факторами, как плохая погода и незнакомая обстановка, успешно укрепила свои умения в выполнении задач в условиях сильных морозов, а также углубила контакты с иностранными военнослужащими во время взаимного обучения, что позволило ей повысить уровень своей боевой подготовки", сказал он.

По его словам, китайские военнослужащие из 78-й армии Северной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая одержали победу в пяти из десяти дисциплин конкурса и заняли второе место в общем зачете.

"Саянский марш" проходил с 14 по 17 апреля на базе учебного Центра военно-спортивной подготовки "Ергаки" в Красноярском крае, в нем принимали участие 8 команд из России, Китая, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Абхазии, Южной Осетии и женская сборная Министерства обороны Российской Федерации.

В рамках состязаний военнослужащие провели двухдневный 50-километровый лыжный марш с выполнением 12 специальных задач - преодоление подъемов и спусков с использованием горнолыжного и альпинистского снаряжения, ориентирование в горной местности и разведка целей, стрельба из стрелкового оружия, транспортировка пострадавшего из труднодоступного района и другие. Победу в конкурсе одержала команда российских военнослужащих, второе и третье место заняли команды Китая и Узбекистана.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте