Минобороны РФ сообщило об использовании российскими самолетами китайских аэродромов в ходе совместного патрулирования в АТР

Интерфакс 07.06.23 Слов: 157

Российские самолеты в ходе совместного патрулирования в Азиатско-Тихоокеанском регионе со стратегической авиацией Китая совершили посадку на китайские аэродромы, сообщили в Минобороны РФ.

"В ходе совместного воздушного патрулирования выполнены посадка и взлет российских самолетов с аэродрома в Китайской Народной Республике", говорится в сообщении Минобороны РФ.


Минобороны РФ сообщило о многочасовом совместном патрулировании стратегическими самолетами России и Китая

Российские и китайские стратегические самолеты провели в среду совместное воздушное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщило Минобороны РФ.

"Авиагруппа в составе стратегических ракетоносцев Ту-95МС ВКС России и стратегических бомбардировщиков Хун-6К ВВС НОАК осуществила воздушное патрулирование над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей, западной частью Тихого океана", говорится в сообщении министерства.

"Продолжительность совместного полета российских и китайских самолетов составила около 8 часов. Истребительное авиационное прикрытие осуществлялось на всем маршруте совместного патрулирования самолетами Су-30СМ, Су-35С ВКС России и Цзянь-11Б ВВС Китая", заявили в Минобороны.

"На отдельных этапах маршрута стратегические ракетоносцы сопровождали истребители иностранных государств", - говорится в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд