Минобрнауки взаимодействует с МИД и посольством в КНР для поддержки студентов РФ в Китае

РИА Новости 31.01.20 Слов: 156

Министерство науки и высшего образования РФ находится в контакте с Министерством иностранных дел, Роспотребнадзором и посольством России в КНР, чтобы обеспечить необходимой поддержкой российских граждан, обучающихся в университетах Китая, а также студентов из КНР, которые находятся в РФ или планировали приехать в ближайшее время, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

"Минобрнауки России находится в постоянном контакте с Министерством иностранных дел, Роспотребнадзором и Посольством России в КНР, чтобы обеспечить необходимой поддержкой российских граждан, обучающихся в университетах Китая, а также студентов из КНР, которые находятся на территории нашей страны или планировали приехать в ближайшее время", цитирует Фалькова пресс-служба.

Он уточнил, что в образовательных и научных организациях, подведомственных Минобрнауки, усилены санитарно-противоэпидемические и профилактические меры, особенно в местах массового скопления людей. Вузам рекомендовано обеспечить продление каникул до 2 марта для обучающихся, приезжающих из Китая, с внесением соответствующих изменений в календарный учебный график. Вузы также могут организовать освоение образовательных программ с применением электронного обучения.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто