Минсельхоз КНР готов рассмотреть протокол о поставках говядины из РФ - Россельхознадзор

РИА Новости 13.07.19 Слов: 143

Минсельхоз КНР готов начать рассматривать протокол о поставках российской говядины на рынок Китая, говорится в сообщении Россельхознадзора по итогам переговоров замглавы Минсельхоза РФ Сергея Левина с министерством сельского хозяйства КНР.

"Представители Минсельхоза КНР сообщили, что считают целесообразным начать рассмотрение протокола о поставках говядины между Россией и КНР. С этой целью Россельхознадзор направит в Главное таможенное управление КНР и Минсельхоз КНР проект указанного протокола", говорится в сообщении.

В ходе обсуждения вопросов взаимного доступа животноводческой продукции между Россией и Китаем, стороны договорились подготовить проект двустороннего документа, который определит этапы и порядок получения права допуска продукции на рынки стран.

"Кроме того, в ходе переговоров было отмечено, что в настоящее время российские экспортеры столкнулись с проблемой, касающейся задержания грузов китайскими инспекторами по ряду технических причин, связанных с оформлением ветеринарных сертификатов. Российская сторона выразила надежду, что данный вопрос будет урегулирован в ближайшее время", добавляет российское ведомство.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай создаст больше возможностей для иностранных компаний - Минкоммерции
Международный экопроект "Леопарды дружбы" стартовал в России и Китае
Число россиян, интересующихся китайским новым годом, увеличилось за год на 35% - опрос
Китай надеется на углубление присутствия Westinghouse в стране - власти КНР
КНР надеется, что США возобновят диалог по стратегической стабильности с Россией - МИД
Китай и США согласовали вопросы развития отношений на 2026 год - посол КНР