Минсельхоз КНР готов рассмотреть протокол о поставках говядины из РФ - Россельхознадзор

РИА Новости 13.07.19 Слов: 143

Минсельхоз КНР готов начать рассматривать протокол о поставках российской говядины на рынок Китая, говорится в сообщении Россельхознадзора по итогам переговоров замглавы Минсельхоза РФ Сергея Левина с министерством сельского хозяйства КНР.

"Представители Минсельхоза КНР сообщили, что считают целесообразным начать рассмотрение протокола о поставках говядины между Россией и КНР. С этой целью Россельхознадзор направит в Главное таможенное управление КНР и Минсельхоз КНР проект указанного протокола", говорится в сообщении.

В ходе обсуждения вопросов взаимного доступа животноводческой продукции между Россией и Китаем, стороны договорились подготовить проект двустороннего документа, который определит этапы и порядок получения права допуска продукции на рынки стран.

"Кроме того, в ходе переговоров было отмечено, что в настоящее время российские экспортеры столкнулись с проблемой, касающейся задержания грузов китайскими инспекторами по ряду технических причин, связанных с оформлением ветеринарных сертификатов. Российская сторона выразила надежду, что данный вопрос будет урегулирован в ближайшее время", добавляет российское ведомство.

 

Новости

Читайте также

Новости

Более 185 вузов в Китае предлагают программы по изучению русского - зампред парламента КНР
Инвестиции в Камчатку выросли за год на 15% – губернатор Солодов
Ким Чен Ын заявил о готовности вывести отношения КНДР и Китая на новый уровень - ЦТАК
Объем торговли РФ и КНР за январь - май вырос на 22,9% и достиг $109,5 млрд - таможня
Объем импортированной Китаем нефти в январе - мае снизился на 4,8% - таможня
Внешнеторговый оборот Китая в январе-мае 2026 г вырос на 19,2%, до $2,975 трлн - таможня