Минсельхоз КНР готов рассмотреть протокол о поставках говядины из РФ - Россельхознадзор
Минсельхоз КНР готов начать рассматривать протокол о поставках российской говядины на рынок Китая, говорится в сообщении Россельхознадзора по итогам переговоров замглавы Минсельхоза РФ Сергея Левина с министерством сельского хозяйства КНР.
"Представители Минсельхоза КНР сообщили, что считают целесообразным начать рассмотрение протокола о поставках говядины между Россией и КНР. С этой целью Россельхознадзор направит в Главное таможенное управление КНР и Минсельхоз КНР проект указанного протокола", говорится в сообщении.
В ходе обсуждения вопросов взаимного доступа животноводческой продукции между Россией и Китаем, стороны договорились подготовить проект двустороннего документа, который определит этапы и порядок получения права допуска продукции на рынки стран.
"Кроме того, в ходе переговоров было отмечено, что в настоящее время российские экспортеры столкнулись с проблемой, касающейся задержания грузов китайскими инспекторами по ряду технических причин, связанных с оформлением ветеринарных сертификатов. Российская сторона выразила надежду, что данный вопрос будет урегулирован в ближайшее время", добавляет российское ведомство.
- МИД КНР: заявления Такаити подрывают трехстороннее сотрудничество Пекина, Токио и Сеула
- Минкоммерции КНР не исключило введение санкций в отношении Японии
- Премьер Госсовета КНР не планирует встречаться с руководством Японии на G20 - МИД Китая
- Россия в октябре почти вдвое снизила экспорт свинины в Китай
- Борщ и Лебединое озеро: жители КНР поделились ожиданиями от путешествий в РФ после безвиза
- РФ в январе-октябре сократила поставки нефти в Китай на 8%, до 83,14 млн тонн – таможня
- Импорт США товаров из Китая вновь перешел к снижению
- Китай выступает за полную отмену ограничений в отношении Nexperia - минкоммерции