Минсельхоз РФ призвал КНР отменить регионализацию при поставках пшеницы и ячменя из России
Минсельхоз РФ призвал Китай рассмотреть возможность отказа от принципа регионализации при поставках из России ячменя и пшеницы, говорится в сообщении министерства.
Как отмечается, замглавы Минсельхоза Сергей Левин принял участие в заседании подкомиссии по сельскому хозяйству российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.
"Замминистра призвал зарубежных коллег рассмотреть возможность поставок из всех субъектов Российской Федерации таких сельскохозяйственных культур, как пшеница и ячмень, а также согласовать фитосанитарные требования для доступа на китайский рынок российского гороха", - говорится в сообщении.
По словам замминистра, компетентные органы России и Китая продолжают поэтапную работу по расширению номенклатуры и перечней поставщиков сельскохозяйственной продукции. Он выразил надежду на поддержку и содействие китайской стороны в открытии доступа российской растениеводческой и животноводческой продукции, в частности, свинины с предприятий, которые обеспечивают высокий уровень биологической защиты.
Левин подчеркнул, что несмотря на общий спад активности, вызванный пандемией COVID-19, товарооборот продукции АПК между Россией и Китаем за девять месяцев 2020 года увеличился на 9% и составил 3,8 миллиарда долларов.
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае
- Брак с американцем не гарантия грин-карты, предупредил адвокат участников фиктивных схем
- Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд
- Скончался бывший премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи
- Более 200 представителей России и КНР приняли участие в выездной сессии ВЭФ в Пекине