Минсельхоз РФ рассчитывает на продолжение поставок продукции в Китай на фоне COVID-19

РИА Новости 14.10.20 Слов: 124

Минсельхоз РФ рассчитывает на выработку решения, которое позволит продолжить поставки животноводческой продукции в Китай, несмотря на сообщения о выявлении возбудителя COVID-19 на упаковках российских продуктов, сообщил замглавы Минсельхоза Максим Увайдов.

"Мы сейчас ведем работу с Китаем, я думаю, что найдем общее решение. Сейчас этим занимается Россельхознадзор. Я думаю, что общее решение будет, которое позволит и дальше продолжить поставки продукции в Китай", сказал Увайдов журналистам.

Россельхознадзор ранее поручил организовать выборочные лабораторные исследования партий животноводческой продукции, которые предназначаются для экспорта в Китай, на наличие коронавируса. Это произошло после сообщений о выявлении Китаем возбудителя коронавируса на упаковке экспортированной российской продукции.

В частности, власти города Чанчунь китайской провинции Цзилинь сообщили в сентябре об обнаружении COVID-19 на одной из упаковок щупалец кальмаров, импортированных из России.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

РФ и Китай планируют геологическое исследование приграничных территорий
В 2025 году объем торговли стран инициативы "Пояс и путь" превысил $3,5 трлн - посол КНР
Россияне оформляющие ВНЖ в Китае также могут проголосовать на выборах депутатов Госдумы – соцсети
За первые шесть месяцев этого года Китай посетили 1,6 млн россиян - посол РФ в КНР
Китайские стоматологи впервые в истории исправили прикус панде
РФ и КНР могут вместе достичь прорыва в робототехнике и освоении космоса - эксперт