Минсельхоз РФ рассчитывает на продолжение поставок продукции в Китай на фоне COVID-19
Минсельхоз РФ рассчитывает на выработку решения, которое позволит продолжить поставки животноводческой продукции в Китай, несмотря на сообщения о выявлении возбудителя COVID-19 на упаковках российских продуктов, сообщил замглавы Минсельхоза Максим Увайдов.
"Мы сейчас ведем работу с Китаем, я думаю, что найдем общее решение. Сейчас этим занимается Россельхознадзор. Я думаю, что общее решение будет, которое позволит и дальше продолжить поставки продукции в Китай", сказал Увайдов журналистам.
Россельхознадзор ранее поручил организовать выборочные лабораторные исследования партий животноводческой продукции, которые предназначаются для экспорта в Китай, на наличие коронавируса. Это произошло после сообщений о выявлении Китаем возбудителя коронавируса на упаковке экспортированной российской продукции.
В частности, власти города Чанчунь китайской провинции Цзилинь сообщили в сентябре об обнаружении COVID-19 на одной из упаковок щупалец кальмаров, импортированных из России.
- Посол КНР в России напомнил о вкладе Цзян Цзэминя в развитие двусторонних отношений
- Сеть кинотеатров в Китае запустила услугу "дневного отдыха" за один юань - СМИ
- Все больше туристов приезжают в Китай посмотреть на запуски ракет - Синьхуа
- Торгпред США назвал "безумием" попытки изменить экономику Китая – Axios
- Россия обеспечивает больше трети мирового экспорта гороха
- Суд в КНР принял заявление о банкротстве Evergrande Real Estate Group к рассмотрению
- Китай расширит контейнерные перевозки по Севморпути до конца октября
- Выручка РФ от экспорта пива в Китай в июле стала максимальной в этом году - данные ГТУ КНР