Минсельхоз РФ рассчитывает на продолжение поставок продукции в Китай на фоне COVID-19

РИА Новости 14.10.20 Слов: 124

Минсельхоз РФ рассчитывает на выработку решения, которое позволит продолжить поставки животноводческой продукции в Китай, несмотря на сообщения о выявлении возбудителя COVID-19 на упаковках российских продуктов, сообщил замглавы Минсельхоза Максим Увайдов.

"Мы сейчас ведем работу с Китаем, я думаю, что найдем общее решение. Сейчас этим занимается Россельхознадзор. Я думаю, что общее решение будет, которое позволит и дальше продолжить поставки продукции в Китай", сказал Увайдов журналистам.

Россельхознадзор ранее поручил организовать выборочные лабораторные исследования партий животноводческой продукции, которые предназначаются для экспорта в Китай, на наличие коронавируса. Это произошло после сообщений о выявлении Китаем возбудителя коронавируса на упаковке экспортированной российской продукции.

В частности, власти города Чанчунь китайской провинции Цзилинь сообщили в сентябре об обнаружении COVID-19 на одной из упаковок щупалец кальмаров, импортированных из России.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Посол КНР в России напомнил о вкладе Цзян Цзэминя в развитие двусторонних отношений
Сеть кинотеатров в Китае запустила услугу "дневного отдыха" за один юань - СМИ
Все больше туристов приезжают в Китай посмотреть на запуски ракет - Синьхуа
Торгпред США назвал "безумием" попытки изменить экономику Китая – Axios
Россия обеспечивает больше трети мирового экспорта гороха
Суд в КНР принял заявление о банкротстве Evergrande Real Estate Group к рассмотрению