Минск намерен развивать военное сотрудничество с Пекином

Интерфакс 18.08.18 Слов: 153

Белоруссия и Китай нацелены на укрепление сотрудничества в военной сфере, сообщили в белорусском оборонном ведомстве в субботу по итогам официального визита начальника Генштаба ВС Белоруссии Олега Белоконева в КНР.

В рамках визита состоялась встреча О.Белоконева с генерал-полковником Ли Цзочэном, начальником Объединенного штаба Центрального военного совета КНР, отметили в Минобороны.

«В ходе переговоров стороны подчеркнули важность укрепления и развития партнерских отношений между нашими странами в военной сфере, подтвердили положительную динамику развития всестороннего, доверительного, стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества на фундаменте крепкой дружбы», проинформировали в ведомстве.

Также, добавили там, «были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития двустороннего военного сотрудничества в таких областях, как совместная боевая подготовка, военное образование, взаимодействие в рамках военной составляющей Шанхайской организации сотрудничества».

В городе Цзинань (КНР) О.Белоконев принял участие в наблюдении за активной фазой и в официальной церемонии закрытия совместной белорусско-китайской контртеррористической тренировки (учения) «Атакующий сокол-2018», основной задачей которого является демонстрация уровня стратегического партнерства Белоруссии и Китая в рамках противодействия террористическим угрозам.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии