Минск получил рейтинг китайского агентства в рамках работы по размещению бондов в КНР

РИА Новости 03.09.18 Слов: 162

Белоруссия получила суверенный кредитный рейтинг китайского агентства China Chengxin International Credit Rating (CCXI) в рамках работы по подготовке к размещению государственных облигаций на рынке Китая, сообщило в понедельник министерство финансов Белоруссии.

В июне Минфин Белоруссии и китайское рейтинговое агентство CCXI подписали соглашение о присвоении республике кредитного рейтинга, который позволит размещать облигации на финансовом рынке Китая. Белоруссия планировала провести размещение гособлигаций на рынке Китая в сумме до 500 миллионов долларов. Ранее в министерстве отмечали, что до конца года либо в начале будущего года Белоруссия сможет впервые выйти на китайский внутренний финансовый рынок.

«Китайское рейтинговое агентство «Чайна Чэнсинь Интернэшнл Кредит Рейтинг Компани Лимитэд» (CCXI) присвоило Республике Беларусь суверенный кредитный рейтинг по китайской национальной рейтинговой шкале на уровне «АА+" со стабильным прогнозом. Одновременно агентство присвоило Республике Беларусь суверенный рейтинг по международной шкале на уровне «BBg», — говорится в сообщении на сайте белорусского ведомства.

Получение кредитного рейтинга по китайской национальной шкале осуществляется в рамках подготовки к выпуску государственных облигаций Белоруссии на внутреннем рынке КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс