Минск завершил в целом переговоры с КНР о взаимном доступе на рынки услуг - минэкономики

РИА Новости 14.07.23 Слов: 200

Минск и Пекин завершили в целом переговоры об условиях доступа на рынки услуг двух стран, 25-28 июля состоится заключительный раунд дискуссии по соглашению о свободной торговле услугами и осуществлении инвестиций, сообщило белорусское министерство экономики.

"Заключительный раунд переговоров по проекту международного договора состоится 25-28 июля 2023 года в Минске. В соответствии с поручением лидеров двух стран планируется подписать соглашение до конца года", говорится в сообщении на сайте министерства.

По данным ведомства, 14 июля состоялись очередные межсессионные консультации между минэкономики Белоруссии и минкоммерции Китая с участием представителей иных органов госуправления. Мероприятие обусловлено подготовкой к 7-му раунду переговоров по соглашению о свободной торговле услугами и осуществлении инвестиций между Белоруссией и Китаем.

"В ходе встречи стороны обсудили наиболее проблемные вопросы по проекту соглашения. По итогам обсуждения удалось по существу завершить переговоры по условиям доступа на рынки услуг двух стран", говорится в сообщении.

В марте в Пекине был подписан меморандум о взаимопонимании между министерством экономики Белоруссии и министерством коммерции Китая о завершении обсуждения основополагающих положений текста соглашения о торговле услугами и осуществлении инвестиций между странами и начале переговоров по доступу на рынки. Белоруссия планирует создать с Китаем зону свободной торговли и осуществления инвестиций в этом году, сообщало в этой связи минэкономики республики. 

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет